«Кайрат» и БАТЭ вылетели из Лиги Европы. Вагнер Лав отметился голом

«Кайрат» покидает Лигу Европы после выездного поражения в матче с «Маккаби» из Хайфы. В первом тайме команды обменялись Ювал Ашкенази и . После перерыва израильтяне вырвали победу (2:1) после удара Никиты Рукавицы.
В параллельном матче БАТЭ неудачно сыграл против софийского (0:2). Все решилось на 44-й минуте, когда отличился Али Сове, гол перед финальным свистком уже ничего не решал.
Маккаби Хайфа
Кайрат
(1:0) Ашкенази Ювал 31'
45' Вагнер Лав (1:1)
(2:1) Рукавица Никита 72'
Josh Cohen 90' • 78' • Арад Офри • Абаши Аяд • Менахем Сун 42' • Лави Нета • Ашкенази Ювал 55' (Dolev Haziza (55') • Mohammad Abu Fani 81' • Чери Тьяронн • Рукавица Никита 83' ( (83') • Вилдсхут Янник 74' ( (74')
Запасные: Sharif Kaiuf • Stav Nachmani • Raz Meir • Шуа Ярден
• Миканович Дино • Абикен Айбол 87' ( (87') • Дугалич Раде • Алип Нуралы • Суюмбаев Гафуржан • Алыкулов Гулжигит 2' 81' (Вжесиньски Конрад (81') • Косович Небойша • Гуральски Яцек 37' • 64' ( (64') • Вагнер Лав Запасные: Шушеначев Артур • Устименко Данил •
17 сентября. Стадион «Самми Офер» (Хайфа).