Матч-центр

Омский "Авангард" возглавил турнирную таблицу КХЛ

Подопечные в гостях взяли верх над "Нефтехимиком". В первом игровом отрезке никому из соперников отличиться не удалось. Главным героем двадцатиминутки стал голкипер нижнекамцев , отразивший все 15 бросков по своим воротам. Не менее надежно действовал на последнем рубеже гостей и его коллега по амплуа , впервые в сезоне вышедший в стартовом составе "красно-бело-черных".
Воплотить ощутимое игровое преимущество в заброшенную шайбу "Авангарду" удалось только на 24-й минуте. Отличился капитан команды , точным кистевым броском поразивший дальнюю девятку неприятельских ворот – 0:1. Одним из ассистентов Емелина оказался 19-летний воспитанник омского хоккея Егор Чинахов, оформивший первый результативный балл в КХЛ.
"Нефтехимику" удалось отыгрался уже через семь минут, благодаря голу своего капитана . Экс-форвард "ястребов" (64 игры за омичей в сезоне 2016/2017) умело подставил клюшку под наброс защитника и восстановил равенство – 1:1. Под занавес второй трети поединка этот технический прием успешно повторил центрфорвард гостей , подкорректировавший полет шайбы после броска все того же Емелина – 1:2. Этот счет остался неизменным до финальной сирены.
Шестая победа в семи играх позволила омскому клубу опередить "Автомобилист" и с 12 очками возглавить турнирную таблицу Континентальной хоккейной лиги. В следующем туре лидеры первенства сыграют между собой. Встреча пройдет 20 сентября в Екатеринбурге.
Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2020-2021. Матч 75. 18 сентября. Нижнекамск. ЛД "Нефтехим Арена". 1379 зрителей.
"Нефтехимик" (Нижнекамск) 1:2 (0:0, 1:2, 0:0).
0:1 – Емелин (Чинахов, Хохлачев) 23:30.
1:1 – Кучерявенко (Осипов, Волгин) 30:16.
1:2 – Семенов (Шумаков, Емелин) 37:51.
Вратари: Иванников – Бобков.
Броски: 18 (4-5-9) – 37 (15-15-7).
Штраф: 6 (2-2-2) – 4 (2-0-2).