«РБ Лейпциг» обыграл «Майнц» в матче Бундеслиги

В матче 1-го тура чемпионата Германии «РБ Лейпциг» обыграл «Майнц» со счётом 3:1. Встреча состоялась в Лейпциге на стадионе «Ред Булл-Арена — Центральштадион». Обслуживала матч бригада арбитров во главе с Мануэль Грефе, ассистировали судьи на линиях Гюдо Клефе и Маркус Зинн. Счёт был открыт в первом тайме — на 17-й минуте автором забитого мяча стал Эмиль Форсберг с пенальти. Вскоре преимущество хозяев увеличил Юссуф Поульсен, которому ассистировал Даниэль Ольмо. В начале второго тайма разрыв в счёте сократил Жан-Филипп Матета с передачи Робина Куайсона. На 51-й минуте окончательный счёт установил Амаду Айдара с паса Форсберга. Во 2-м туре «РБ Лейпциг» на выезде сыграет с «Байером». «Майнц» дома сыграет со «Штутгартом». Матчи состоятся 26 сентября.