Нико Мюллер одержал пятую победу в DTM в сезоне-2020

Гонщик Audi Sport Team Abt Sportsline Нико Мюллер выиграл пятую гонку в сезоне-2020 на Нюрбургринге, за три этапа до финиша сезона упрочив лидерство в чемпионате DTM. Стартовав третьим, Мюллер сразу прошёл Фердинанда Габсбурга и начал оказывать прессинг на Робина Фрейнса, который сдался на седьмом круге. Австрийского гонщика вскоре обогнал Рене Раст, вышедший на третье место, и на этом сражение за места на подиуме фактически закончилось. Нико Мюллер спокойно довёл гонку до победы с преимуществом 11,8 секунды над пилотом из Нидерландов. В свою очередь, Раст финишировал в восьми секундах от Фрейнса, впереди Шелдона ван дер Линде, который стал лучшим из представителей BMW. Непосредственно позади южноафриканца финишировали Марко Виттман и Фердинанд Габсбург. Майк Рокенфеллер стал седьмым, Тимо Глок – восьмым. Лоик Дюваль и Джонатан Абердин замкнули топ-10. Не повезло экс-пилоту Формулы 1 Роберту Кубице. Поляк квалифицировался на высоком седьмом месте и шёл шестым после первого круга. К сожалению, гонка для Роберта получилась провальной – сразу после старта он получил пятисекундный штраф за неправильное положение машины на стартовой решётке, а на восьмом круге вовсе сошёл из-за технических проблем. Результаты гонки: Пилот Команда Отст. Круги Нико Мюллер Audi Sport Team Abt Sportsline Робин Фрейнс Audi Sport Team Abt Sportsline +11,790 Рене Раст Audi Sport Team Rosberg +19,526 Шелдон ван дер Линде BMW Team RBM +22,733 Марко Виттман BMW Team RMG +24,016 Фердинанд Габсбург Audi Sport Team WRT +25,713 Майк Рокенфеллер Audi Sport Team Phoenix +30,162 Тимо Глок BMW Team RMG +33,795 Лоик Дюваль Audi Sport Team Phoenix +40,763 Джонатан Абердин BMW Team RMR +44,264 Харрисон Ньюи Audi Sport Team WRT +44,645 Филипп Энг BMW Team RBM +45,058 Лукас Ауэр BMW Team RMR +45,523 Фабио Шерер Audi Sport Team WRT +46,347 Джейми Грин Audi Sport Team Rosberg Не классифицированы: Роберт Кубица ORLEN Team ART