Когда везёт сильнейшим - «Арсенал» вырвал победу у «Вест Хэма»

Во втором туре чемпионата Англии «Арсенал» принимал «Вест Хэм» и вряд ли заслуживал победы. Протокол игры Арсенал Вест Хэм (1:0) Ляказетт Александр 25' 45' Антонио Майкл (1:1) (2:1) Нкетиа Эдди 85' Лено Бернд • Холдинг Роб • Габриэль дос Сантос • Колашинац Сеад • Бельерин Эктор • Себальос Дани • Джака Гранит • Сака Букайо 89' (Луис Давид ( 89') • Виллиан Боргес 64' (Пепе Николя ( 64') • Обамеянг Пьер-Эмерик • Ляказетт Александр 77' (Нкетиа Эдди ( 77') Запасные: Эльнени Мохамед • Уиллок Джо • Мейси Мэтт • Мэйтленд-Найлс Эйнсли Фабьянски Лукаш • Диоп Исса • Огбонна Анджело • Крессуэлл Арон • Фредерикс Райан 40' • Соучек Томаш • Райс Деклан • Масуаку Артур 90' (Андерсон Фелипе ( 90') • Боуэн Джаррод 83' (Ярмоленко Андрей ( 83') • Форнальс Пабло 89' (Алле Себастьян ( 89') • Антонио Майкл Запасные: Лансини Мануэль • Джонсон Бен • Бальбуэна Фабиан • Рэндолф Даррен 19 сентября. Стадион "Эмирейтс" (Лондон). «Канониры» повели в середине первого тайма, когда Пьер-Эмерик Обамеянг получил мяч на скорости и набросил его на голову Александра Ляказетта у ворот. Букайо Сака мог удваивать счет, но не попал в девятку. Соперник мог получить пенальти за игру рукой, но ВАР не помог, а на 45-й минуте Майкл Антонио в падении замкнул прострел Райана Фредерикса. Во втором тайме Антонио слабо пробил коленом в опасной близости от ворот, а Джаррод Боуэн в похожей ситуации просто не попал по мячу. Вскоре Антонио головой направил мяч в перекладину, а в следующей атаке «молотобойцы» долго не могли затолкать мяч в сетку после ошибки Бернда Лено. «Канониры» вырвали победу на 87-й минуте, когда Эдди Нкетиа и Дани Себальос здорово сыграли у ворот соперника. Это был второй удар «Арсенала» в створ ворот - 2:1.

Когда везёт сильнейшим - «Арсенал» вырвал победу у «Вест Хэма»