«Тоттенхэм» забил пять мячей «Саутгемптону», Сон и Кейн вошли в историю Премьер-лиги

В матче второго тура АПЛ «Тоттенхэм» гостил у «Саутгемптона». «Шпоры» могли первыми открыть счет, но пропустили первыми от Дэнни Ингса. Но на перерыв команды ушли при равенстве на табло после голы Сона Хынмина. После перерыва Гарри Кейн еще трижды ассистировал корейцу, который оформил покер. Это первый случай в истории Премьер-лиги. В концовке уже сам Кейн добавил мяч в сетку. Гол Ингса с пенальти ничего не менял - 5:2. Протокол игры Саутгемптон Тоттенхэм (1:0) Ингс Дэнни 32' 45' Сон Хынмин (1:1) 47' Сон Хынмин (1:2) 64' Сон Хынмин (1:3) 73' Сон Хынмин (1:4) 82' Кейн Гарри (1:5) (2:5) Ингс Дэнни 90' Маккарти Алекс • Уокер-Питерс Кайл • Стивенс Джек 68' • Беднарек Ян • Бертранд Райан 44' • Армстронг Стюарт 69' (Телла Нейтан ( 69') • Уорд-Праус Джеймс • Ромеу Ориоль 5' 55' (Смолбон Вильям ( 55') • Дженепо Мусса • Адамс Че 39' 80' (Лонг Шейн ( 80') • Ингс Дэнни Запасные: Обафеми Майкл • Вокинс Джейк • Вестергор Янник • Форстер Фрейзер Льорис Уго • Доэрти Мэтт 80' • Санчес Давинсон • Дайер Эрик • Дэвис Бен • Н'Домбеле Тангай 45' 46' (Ло Чельсо Джовани ( 46') • Хёйбьерг Пьер-Эмиль • Уинкс Гарри • Лукас Моура 61' (Ламела Эрик ( 61') • Кейн Гарри 84' (Бергвейн Стевен ( 84') • Сон Хынмин Запасные: Орье Серж • Сиссоко Мусса • Алдервейрельд Тоби • Харт Джо 20 сентября. Стадион "Сент-Мэрис" (Саутгемптон).

«Тоттенхэм» забил пять мячей «Саутгемптону», Сон и Кейн вошли в историю Премьер-лиги