Садеев и Алымова взяли первые места в беге на 200 м в чемпионате РФ

В рамках командного чемпионата России по лёгкой атлетике в беге на 200 метров первые места взяли Ильфат Садеев и Вера Алымова. Садеев пришёл к финишу за 21,11 секунды, вторым стал Данил Росляков, на третье место попал Александр Ефимов, сообщает РИА Новости. В женском забеге Алымова взяла первое место с результатом в 23,71 секунды. Второе место досталось Анастасии Жолобовой, третье — Олесе Солдатовой. В беге на 400 м с препятствиями золото получили Владимир Лысенко, прошедший дистанцию за 50,42 секунды, и Елена Зуйкевич, показавшая результат в 58,53 секунды. Серебро досталось Никите Евсеенкову и Юлии Кондрашкиной, бронза — Роману Чубровскому и Ирине Колесниченко. Геннадий Егоров и Оксана Михайлова стали первыми в забеге на 3 км с препятствиями. Они показали результаты в 8 мин. 49,98 сек. и 10 мин. 49,58 сек. соответственно. Вторыми пришли Юрий Калашников и Оксана Михайлова, третьими — Александр Русинов и Виктория Авакян. Командный чемпионат России по лёгкой атлетике стартовал в Сочи 19 сентября. Ранее NEWS.ru писал, что в России начали разрабатывать стратегию развития и популяризации лёгкой атлетики.