Омский «Авангард» не смог победить «Автомобилист» в игре на высоких скоростях

Накануне, 20 сентября, на ледовой арене «Уралец» «ястребы» уступили команде из Екатеринбурга со счетом 4:3. Выездной матч прошел практически на равных, но в овертайме омскую команду одолели, несмотря на преимущество в основное время. Омичи открыли счет во втором периоде — шайбу в ворота соперника забросил Найт Корбэн, он же в третьем периоде оформил дубль. На 32-й минуте в ворота «ястребов» шайбу забросил Михаил Мамкин, на 42-й минуте — Чарлз Геноуэй. Затем гол оформил капитан «Авангарда» Алексей Емелин, омская команда на тот момент вела со счетом 3:2, но на 57-й минуте Станислав Бочаров сравнял счет. В овертайме удачливее оказались хозяева ледовой арены: победную шайбу в ворота Эмиля Гарипова забросил Алексей Макеев. Игра завершилась со счетом 4:3 в пользу «Автомобилиста», который по итогам матча стал лидером Востока. «Авангард» тем временем получил одно очко, потерпев уже второе поражение в новом сезоне. «Поздравляю «Автомобилист», они одержали сегодня хорошую победу. Думаю, что любой, кто сегодня был свидетелем матча, скажет, что отличную игру показали обе команды: все здорово играли, боролись, и «Автомобилисту» удалось забросить решающую шайбу. Поэтому победа на их стороне, мои поздравления», — прокомментировал игру Боб Хартли, главный тренер ХК «Авангард».