Стали известны победители Чемпионата России по эндуро в Зарайске

В Зарайске завершился второй день Чемпионата России по эндуро, который прошел 19-20 сентября, около 70 мотогонщиков из 25 городов соревновались в умении ездить по бездорожью, говорится в сообщении пресс-службы чемпионата. Эндуро – состязания на мотоциклах, переоборудованных для езды по внедорожью и на специализированных спортивных трассах с бревнами, валунами и другими препятствиями. «Спортсмены были поделены на пять классов. Самым массовым стал класс «Любители», здесь на старт вышел 31 спортсмен. Победу одержал москвич Александр Вусов, выигравший оба дня соревнований на своем КТМ-е. Сергей Шпилев из Серпухова и Алексей Зенин из Луховиц заняли второе и третье места соответственно», — отмечается в материале. В классе «Открытый» лидером стал житель Подмосковья Илья Таистов, второе место досталось – Георгию Коваленко из Санкт-Петербурга, а третье – Данилу Черняеву из Саратова. Класс E-1 выиграл Даниил Комков, серебро завоевал Иван Алексеенко из Мытищ, а бронзу – Андрей Леонов из Зарайска. Мастер спорта международного класса Дмитрий Паршин из Москвы одержал победу в классе Е-2, а Ситников Василий из Санкт-Петербурга и Алексей Иванов из Зарайска стали призерами чемпионата. В классе Е-3 Максим Завгородний из Краснодара оказался сильнее соперников, на втором месте расположился Евгений Хорев из Нижнего Новгорода, на третьем – Ян Блимхем из Санкт-Петербурга. В 2019 году открылся Зарайский мотопарк, где и состоялся один из крупнейших чемпионатов России.