Первый блин – не комом: «Ювентус» в дебютном матче Пирло разгромил команду Раньери

В стартовом матче нового сезона Серии А «Ювентус» принимал «Сампдорию». Видеотрансляция матча Ювентус - Сампдория Протокол игры Ювентус Сампдория (1:0) Кулушевски Деян 13' (2:0) Бонуччи Леонардо 78' (3:0) Роналду Криштиану 88' Щесны Войцех • Данило Луис • Бонуччи Леонардо • Кьеллини Джорджо 82' (Коста Дуглас ( 82') • Куадрадо Хуан 78' (Бентанкур Родриго ( 78') • Ремзи Аарон • Рабио Адриен • Маккенни Уэстон • Фработта Джанлука 54' 67' (Де Шильо Маттиа ( 67') • Кулушевски Деян 82' (Демирал Мерих ( 82') • Роналду Криштиану Запасные: Ругани Даниэле • Вриони Джакомо • Николусси Кавилья Ханс • Портанова Маноло • Пинсольо Карло • Буффон Джанлуиджи • Мело Артур Аудеро Эмиль • Берешиньски Бартош • Коллей Омар • Тонелли Лоренцо 4' 46' (Рамирес Гастон ( 46') • Ауджелло Томмазо • Депаоли Фабио 46' (Йосида Майя ( 46') • Торсби Мортен 70' (Дамсгор Миккель ( 70') • Экдаль Олбин • Лерис Мехди 46' (Квальярелла Фабио ( 46') • Янкто Якуб • Бонаццоли Федерико 70' (Верре Валерио ( 70') Запасные: Феррари Алекс • Виейра Ронни • Равалья Никола • Хабот Юлиан • Капецци Леонардо • Ла Гумина Антонино • Реджини Васко 20 сентября. Стадион "Альянц Стэдиум". «Старая синьора» начинают новую жизнь. Короткая эпоха Сарри ушла в прошлое, и перевёрнута новая страница. Теперь «бьянконери» – под началом Андреа Пирло, который в бытность свою футболистом сначала был легендой «Милана», а затем стал легендой «Ювентуса». Первым соперником туринцев в новом сезоне Серии А стала «Сампдория», которую в прошлом сезоне вытащил со дна таблицы Клаудио Раньери. Правда, теперь ему надо начинать с чистого листа, а в первую очередь он славится как тренер-временщик. Пирло перестроил оборону на схему с тремя центральными защитниками – эту связку составили Кьеллини, Бонуччи и Данило. Также Пирло сходу выпустил в старте двух летних новичков «Юве» – Кулушевски и Маккенни, плюс дал дебютировать воспитаннику клуба Фработте. И первый из них отблагодарил главного тренера за доверие голом на тринадцатой минуте. Роналду пошёл в дриблинг в чужой штрафной, мяч отскочил от защитника и оказался в распоряжении Кулушевски, который поразил дальний нижний угол (1:0). «Ювентус» оправдывал свой фаворитизм игрой. Здорово действовал распасовщик Ремзи, ну а в атаке искал свой шанс Роналду. Изголодавшийся по футболу Криштиану запорол один из своих моментов, попав в перекладину, а в другом случае послал мяч мимо ворот недалеко от штанги после обыгрыша с Ремзи. «Сампдория» могла рассчитывать разве что на полумоменты типа неточного удара перед перерывом Депаоли в дальний угол, когда Щесны контролировал ситуацию. Первый тайм не пришёлся по душе Раньери, и в перерыве он сделал аж тройную замену. В частности, появился на поле ветеран итальянского футбола экс-форвард «Юве» Квальярелла. Но игра не повернулась в сторону «Сампдории». По такой игре, когда «старая синьора» в своём стиле не перемалывала соперника напрочь, переломом мог считаться только ответный гол генуэзцев, а его не было. Ну допустим, простреливал Гастон Рамирес на дальнюю штангу в точку, в которую немного не успел Бонаццоли, однако ведь гости не были ближе к голу, чем «Ювентус». Тот же Де Шильо пробивал на 70-й минуте после навеса Куадрадо, и мяч пошёл рядом со штангой. Ну а на подходе последней десятиминутки основного времени всё стало ясно практически на сто процентов. Туринцы извлекли дивиденды из углового и отпраздновали второй гол. Кулушевски подавал, возникла суматоха, и один из ключевых игроков-символов «бьянконери» Бонуччи отправил мяч в сетку ногой с передачи Маккенни (2:0). Могли хозяева довести дело до крупного счёта дальним ударом, однако эффектный сэйв после выстрела Маккенни записал на свой счёт Аудеро. Не получилось забить с приличной дистанции – забили из центра штрафной: Роналду поразил дальний угол после передачи Ремзи (3:0). «Ювентус» в первом матче Пирло у руля команды одерживает уверенную крупную победу. Но соперник у «старой синьоры» был далеко не самый сильный. Ясно, что настоящим индикатором успешности работы Пирло станут матчи с большими итальянскими соперниками и выступление в Лиге чемпионов Кирилл Иванцов

Первый блин – не комом: «Ювентус» в дебютном матче Пирло разгромил команду Раньери