Войти в почту

Юрий Каминский: «Наша задача – определиться со спортсменами, которые будут основными, и с теми, кто должен помочь. Это к ноябрю, наверное»

«В предыдущем объеме – не знаю, как так получилось – объемы были низкие, как в силовой подготовке, так и в циклической. Если спортсмен понимает, зачем это делается – естественно, он пойдет на такие изменения. Всем понятно, что нужно увеличивать объем. Мы на месяц-полтора сдвинули подготовку – это не значит, что команда ничего не делала в апреле-мае-начале июня. Но по конкретным задачам начали работать только в июне, некоторые позже. Тут надо выбирать: либо показывать максимум здесь, что целью не стоит, или проводить базовую подготовку для выступления в зимнем сезоне. Наша задача – определиться с той категорией спортсменов, которые будут основными. Это к ноябрю, наверное. И с теми спортсменами, которые должны помочь. Ротация необходима на Кубке мира, все ведущие команды ее проводят. Нам надо заранее позаботиться, чтобы у нас было не 6 человек, а 8-9-10. Дать возможность молодым проявить себя, и я думаю, это повлияет на результат в Кубке наций», – сказал Каминский в эфире «Матч ТВ».

Юрий Каминский: «Наша задача – определиться со спортсменами, которые будут основными, и с теми, кто должен помочь. Это к ноябрю, наверное»
© Sports.ru