Войти в почту

Алексей Шевченко: «Если бы соперником «Локомотива» был авторитетный клуб, то Яковлев командировал бы всех здоровых на матч»

«КХЛ совершенно напрасно загоняет себя в ловушку и ломает календарь. Стало известно, что «Локомотиву» разрешили сыграть с «Куньлунем» на день позже, а «Торпедо» позволили не лететь в Ригу. Сначала про Ярославль. Очевидно же, что клубу пошли на уступки только потому, что их соперник «Куньлунь». Если бы был «Авангард», «Ак Барс», да любой из авторитетных клубов, то Юрий Яковлев командировал бы всех здоровых на матч, ведь в ином случае было бы техническое поражение. Но мытищинцев можно уговорить на перенос. Я понимаю, что в «Локомотиве» есть инфицированные. Да они и должны быть, ведь руководство попыталось переиграть мир, закрывшись на базе в начале сборов. Но существует четкий алгоритм поведения в таком случае: на игру выпускают всех здоровых, игроков из ВХЛ, МХЛ. Все равно бы набрали хоккеистов для заявки. «Торпедо» играло в три тройки, «Куньлунь» в две пары защитников – ничего. Нет, придумали какие-то дополнительные тесты, которые, к слову, могут оказаться положительными, потому и в релизе сказано, что только потом оценят возможность встречи 22 сентября. «Локомотив» не хочет проигрывать, терять очки, но все остальные так себя не ведут. Непонятно, на каком основании «Торпедо» не может поехать в Ригу. Формулировка «не успели подготовить документы для молодых хоккеистов» не выдерживает критики. У вас было время с июля, когда начали прорабатывать регламент и всех предупреждать о возможных рисках. Если вы не успели что-то там подготовить, то должны быть наказаны. Чем вообще офисные сотрудники занимаются? Теперь у Алексея Морозова добавилось еще больше игр, которые надо куда-то втиснуть. Клубы потом по два матча в день будут проводить?» – написал Шевченко.

Алексей Шевченко: «Если бы соперником «Локомотива» был авторитетный клуб, то Яковлев командировал бы всех здоровых на матч»
© Sports.ru