«Манчестер Сити» начал сезон победой над «Вулверхэмптоном»

Выездной матч чемпионата Англии против «Вулверхэмптона» стал первым официальным в сезоне для «Манчестер Сити». Свой игровой и территориальный перевес «горожане» воплотили в голы в середине первого тайма. Сначала Кевин де Брёйне заработал пенальти и переиграл голкипера с точки, а чуть позже Рахим Стерлинг после прорыва к воротам вложил мяч в ноги Фила Фодена. На 78-й минуте «Вулверхэмптон» отыграл один мяч после удара головой Рауля Хименеса, но все же последнее слово было за фаворитом. Перед финальным свистком Габриэль Жезус в сольном проходе прорвался к воротам и забил - 3:1. Протокол игры Вулверхэмптон Манчестер Сити 20' Де Брёйне Кевин (0:1) 32' Фоден Фил (0:2) (1:2) Хименес Рауль 78' 90' Жезус Габриэль (1:3) Патрисиу Руй • Боли Вийи • Коди Конор • Саисс Ромен • Траоре Адама • Моутинью Жоау 78' (Силва Фабио ( 78') • Невеш Рубен • Марсал Фернандо 8' (Винагре Рубен ( 8') • Поденсе Даниэл • Хименес Рауль • Нету Педру 78' (Дендонкер Леандер ( 78') Запасные: Килмен Макс • Vitinha II • Буур Оскар • Радди Джон Эдерсон Мораес • Уокер Кайл • Стоунс Джон • Аке Натан • Менди Бенджамин 35' • Фернандиньо Фернандо • Родри Эрнандес 86' • Фоден Фил • Де Брёйне Кевин • Стерлинг Рахим 82' (Торрес Ферран ( 82') • Жезус Габриэль 35' Запасные: Отаменди Николас • Марез Рияд • Дойл Томми • Бернабе Адриан • Стеффен Закари • Liam Delap 21 сентября. Стадион "Молинью".