«Дизель» в Пензе обыграл курганское «Зауралье» по буллитам

Пенза, 23 сентября – PenzaNews. Пензенский «Дизель» обыграл по буллитам курганское «Зауралье» в домашнем матче «ВХЛ – Кубка Шелкового пути» сезона 2020–2021 годов. Счет открыли гости, отличился нападающий Илья Карлин. Пензенцы ответили голами в исполнении форварда Дмитрия Арсенюка и защитника Зигурдса Подзиньша. До перерыва результат сравнял защитник «Зауралья» Тимур Хайруллин — 2:2. Во втором игровом отрезке соперники обменялись голами: сначала был точен на реализации нападающий «Дизеля» Александр Денежкин, затем — защитник «Зауралья» Григорий Глебов. Счет стал 3:3. В третьем периоде, а также в овертайме зрители заброшенных шайб не увидели. В серии буллитов удачливее оказались хоккеисты «Дизеля». Александр Денежкин оформил дубль и принес победу команде — 4:3. По итогам шести проведенных игр пензенский клуб заработал 10 очков и возглавил турнирную таблицу.