ЦСКА разгромил «Северсталь» и догнал СКА на вершине таблицы «Запада» КХЛ

В домашнем поединке регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) московский ЦСКА всухую обыграл череповецкую «Северсталь» — 5:0 (2:0, 0:0, 3:0). Дублем отметился Максим Шалунов (голы на 17-й и 45-й минутах), по разу отличились Константин Окулов (за семь секунд до первого перерыва), Артём Блажиевский (48-я минута) и Максим Мамин (58-я). Голкипер «армейцев» Александр Шарыченков отразил 24 броска соперника и заработал первый «сухарь» в нынешнем сезоне. Благодаря этой победе ЦСКА набрал 13 очков в восьми проведённых играх и сравнялся с петербургским СКА на вершине турнирной таблицы Западной конференции КХЛ. Столичное «Динамо» в гостях вырвало победу у ХК «Сочи» — 3:2 (0:0, 1:0, 2:2). В составе «бело-голубых» шайбы забросили Юусо Хиетанен (32-я минута), Дмитрий Яшкин (50-я) и Михал Чайковски (58-я). Ассистентский хет-трик оформил капитан москвичей Вадим Шипачёв. Хозяева сумели ответить лишь двумя результативными бросками Мальте Стрёмвалля (44-я минута) и Маркуса Нильссона (51-я). Нижегородское «Торпедо» на своём льду в овертайме уступило хабаровскому «Амуру» — 2:3ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 0:1). В основное время у «автозаводцев» точными бросками отметились Джордан Шварц (8-я минута) и Антон Шенфельд (49-я), в составе дальневосточников шайбы забили Валерий Васильев (10-я) и Глеб Корягин (35-я). За 38 секунд до окончания дополнительной пятиминутки победу гостям принёс Наиль Якупов, забросивший свою первую шайбу за «Амур». Петербургский СКА накануне, играя из-за вспышки коронавируса в команде полурезервным составом, уступил дома новосибирской «Сибири», ранее писал NEWS.ru.