«Десна» не смогла удивить в матче против «Вольфсбурга»

В матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы «Десна» гостила у «Вольфсбурга» и имела хорошие моменты, чтобы выбить соперника из еврокубков. Украинцы пропустили с углового на 17-й минуте, когда после подачи на ближнюю штангу Ренато Штеффен продлил полет мяча, и Жошуа Гилавоги ударом головой поразил цель. В оставшееся время команды поочередно создавали симпатичные моменты, но мяч не шел в ворота. «Десна» осложнила себе задачу, оставшись на заключительную треть матча вдесятером после удаления Йоонаса Тамма. В итоге «волки» забили на 90-й минуте в контратаке и победили 2:0. Протокол игры Вольфсбург Десна (1:0) Гилавоги Жошуа 17' (2:0) Гинчек Даниэль 90' Кастельс Коэн • Штеффен Ренато • Лакруа Максанс 62' (Брукс Джон ( 62') • Гилавоги Жошуа • Руссийон Жером • Шлагер Ксавер • Арнольд Максимилиан • Мармуш Омар 50' 58' (Силва Паулу ( 58') • Мехмеди Адмир • Виктор Жоао II • Вегхорст Ваут 78' (Гинчек Даниэль ( 78') Запасные: Перван Павао • Малли Юнус • Герардт Янник • Клаус Феликс Паст Евгений • Конопля Ефим 66' • Гитченко Андрей • Тамм Йоонас 57' 60' • Мостовой Андрей II • Огиря Владислав 71' • Домбровский Андрей 65' (Ермаков Виталий ( 65') • Калитвинцев Владислав • Тотовицкий Андрей 88' • Картушов Егор 46' (Гуцуляк Алексей ( 46') • Будковский Филипп 84' (Шевцов Илья ( 84') Запасные: Литовка Игорь • Хлёбас Дмитрий • Старенький Сергей • Полегенько Павел 24 сентября. Стадион "AOK Stadion".

«Десна» не смогла удивить в матче против «Вольфсбурга»