Легкая атлетика
Олимпиада-2020

Лидер чемпионата Грузии проиграл команде из Фарерских островов со счётом 1:6

Пока самый крупный счёт в матчах третьего квалификационного раунда Лиги Европы зафиксирован в матче, где было сложно предположить подобное развитие событий. Идущий на втором месте в чемпионате Фарерских островов «Клаксвик» играл против лидера грузинского чемпионата, тбилисского . Хозяева поля устроили сопернику форменный разгром 6:1, при этом северяне забили четыре мяча за 15 минут второго тайма. Хет-трик на счету Палла Клеттскарда, дубль оформил .

Напомним, что неделю назад московское «Динамо» проиграло шестой команде чемпионата Грузии, из Тбилиси.

Клаксвик

Динамо Тбилиси

(1:0) Павлович Дени 22'

(2:0) Йоханнесен Патрик 58'

(3:0) Клеттскард Палл 60'

(4:0) Клеттскард Палл 69'

71' Жозе Витор (4:1)

(5:1) Клеттскард Палл 73'

(6:1) Йоханнесен Йонн 85'

Йоэнсен Кристиан Клеттскард Палл 82' (Йоханнесен Йонн ( 82') Феро Одмар Ватнсдаль Хейни Бринк Йеспер Андреасен Якуп 83' Даниэльсен Йоаннес Павлович Дени 75' (David Skrbec ( 75') Бьярталид Йоаннес Йоханнесен Патрик 40' 89' (Дошляк Борис ( 89') Мидтскуген Оле-Эрик

Запасные: Яросиньски Лукаш Ланггор Давид Isak Simonsen Петерсен Бёрге

Квасхвадзе Роин Гбеньон Симон 28' Кобоури Давит 74' ( ( 74') Кимадзе Гиорги Папава Гиорги Кардава Бакар 52' (Жозе Витор ( 52') Giorgi Zaria 61' ( ( 61') 18'

Запасные: Мигинеишвили Омар Victor Mongil Irakli Azarovi Капанадзе Торнике