Лидер чемпионата Грузии проиграл команде из Фарерских островов со счётом 1:6

Пока самый крупный счёт в матчах третьего квалификационного раунда Лиги Европы зафиксирован в матче, где было сложно предположить подобное развитие событий. Идущий на втором месте в чемпионате Фарерских островов «Клаксвик» играл против лидера грузинского чемпионата, тбилисского «Динамо». Хозяева поля устроили сопернику форменный разгром 6:1, при этом северяне забили четыре мяча за 15 минут второго тайма. Хет-трик на счету Палла Клеттскарда, дубль оформил Патрик Йоханнесен. Напомним, что неделю назад московское «Динамо» проиграло шестой команде чемпионата Грузии, «Локомотиву» из Тбилиси. Протокол игры Клаксвик Динамо Тбилиси (1:0) Павлович Дени 22' (2:0) Йоханнесен Патрик 58' (3:0) Клеттскард Палл 60' (4:0) Клеттскард Палл 69' 71' Жозе Витор (4:1) (5:1) Клеттскард Палл 73' (6:1) Йоханнесен Йонн 85' Йоэнсен Кристиан • Клеттскард Палл 82' (Йоханнесен Йонн ( 82') • Феро Одмар • Ватнсдаль Хейни • Бринк Йеспер • Андреасен Якуп 83' • Даниэльсен Йоаннес • Павлович Дени 75' (David Skrbec ( 75') • Бьярталид Йоаннес • Йоханнесен Патрик 40' 89' (Дошляк Борис ( 89') • Мидтскуген Оле-Эрик Запасные: Яросиньски Лукаш • Ланггор Давид • Isak Simonsen • Петерсен Бёрге Квасхвадзе Роин • Иашвили Нодар • Гбеньон Симон 28' • Кобоури Давит 74' (Кухианидзе Георгий ( 74') • Кимадзе Гиорги • Папава Гиорги • Кардава Бакар • Оршула Филип 52' (Жозе Витор ( 52') • Giorgi Zaria 61' (Куция Георгий ( 61') • Кавтарадзе Нодар 18' • Габедава Георгий Запасные: Мигинеишвили Омар • Victor Mongil • Irakli Azarovi • Капанадзе Торнике 24 сентября. Стадион "Торсволлюр".