Волгоградцы взяли еще две награды на Кубке планеты по гребле

Мария Никифорова победила в заезде на полкилометра, а Максим Попов на аналогичной дистанции замкнул тройку призеров. В венгерском городе Сегед продолжается Кубок мира по гребле на байдарках и каноэ. Напомним, в Венгрии соревнуются как абсолютно здоровые спортсмены, так и лица с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях параканоистов волгоградцы с инвалидностью снова завоевали медали. «Родной город.ру» уже рассказывал, что наша прославленная чемпионка Мария Никифорова победила на дистанции 200 метров. Сегодня нашей 33-летней землячке в классе VL-2 не было равных и в заезде на 500 метров. Спортсмены с инвалидностью впервые состязались на этой дистанции на крупных турнирах. В классе VL-3 отлично проявил себя и еще один воспитанник известного тренера Антона Агапонова Максим Попов. 25-летний волгоградец занял третье место, на четыре с лишним секунды опередив своего партнера по сборной России Егора Фирсова из Московской области. Победителем стал австриец Маркус Свобода, который накануне выиграл и заезд на 200 метров. Андрей Шитов. Фото из личного архива Максима Попова