Легкая атлетика
Олимпиада-2020

Спринт Ф2 в Сочи завершен досрочно, Гуан Ю Чжоу – победитель

Пилот UNI-Virtuosi Гуан Ю Чжоу выиграл укороченный спринт Формулы 2 на Сочи Автодроме.

Спринт Ф2 в Сочи завершен досрочно, Гуан Ю Чжоу – победитель

Из-за аварии и гонка была остановлена на восьмом круге. Ограждение в третьем повороте получило серьезные повреждение, оперативно устранить которое не представлялось возможным. Поэтому после 20 минут красных флагов гоночная дирекция объявила, что заезд не будет возобновлен.

Результаты были зачтены по итогам пятого круга, на котором лидировал обладатель поула Гуан Ю Чжоу. Таким образом, китайский протеже одержал первую победу в сезоне-2020. Второе место занял россиянин , а на третье место с восьмого на старте прорвался победитель субботней гонки .

Из-за остановки гонки была присуждена лишь половина очков, которые получили семь первых пилотов. В личном зачете Шумахер тем не менее увеличил свой отрыв от Каллума Илотта с 18 до 23 очков.

Впереди участников Формулы 2 ждет перерыв длиной два месяца. Сезон продолжится в конце ноября в Бахрейне, где состоятся два финальных этапа.