«Хоффенхайм» — «Бавария» — 4:1, обзор матча Бундеслиги, 27 сентября 2020 года

«Хоффенхайм» разбил лучшую команду Европы. С 7 декабря прошлого года мюнхенская машина не знала поражений. Рано или поздно беспроигрышная серия закончилась бы, но что она закончится именно так – никто не ожидал. После выноса «Шальке» (8:0) и взятия Суперкубка УЕФА «Бавария» внезапно влетела «Хоффенхайму». 2:0 к 24-й минуте матча Проблемы «Баварии» начались уже в начале игры: подачу с углового замкнул защитник Эрмин Бичакчич, для которого этот гол стал шестым за последние шесть лет в клубе. Но быстро вернуться в игру «Бавария» не смогла и через восемь минут получила второй. Команда Флика пошла в атаку, игрок «Хоффенхайма» придержал Мюллера за футболку, но судья решил, что это не пенальти. А в следующей атаке нерасторопные действия Павара привели к выходу один на один. Мунас Даббур перекинул Нойера и увеличил разрыв до двух голов. Первый и последний гол в этом матче «Бавария» забила на 36-й минуте. Йозуа Киммих красиво из-за штрафной площади отправил мяч под перекладину. Оливер Бауманн был бессилен. Ошибка Нойера и разгром Спасать положение Флик отправил Левандовски и Горецку, которые вышли на 57-й минуте вместо Павара и Зиркезее. «Бавария» владела мячом (72 на 28%), много атаковала, но все удары шли мимо ворот. А вот у «Хоффенхайма» проблем с точностью не возникало. Хозяева продолжали создавать моменты и добились желаемого. Крамарич с передачи Ильхаса Бебу переиграл Нойера. Точку в игре поставил тот же Крамарич. Сине-белые вылетели в атаку, Бебу сначала ушёл от Киммиха, потом от Алабы, а вот от Нойера не ушёл и заработал одиннадцатиметровый. Хорват подошёл к «точке» и, пробив сильно под перекладину, довёл счёт до разгрома. Счёт мог быть ещё крупнее, реализуй «Хоффенхайм» ещё несколько опасных моментов. «Бавария» впервые в 2020 году терпит поражение и прерывает свою серию из 23 побед во всех соревнованиях. Последний раз мюнхенцы уступили мёнхенгладбахской «Боруссии» (1:2) в матче Бундеслиги в декабре 2019 года. Реакция фанатов «Баварии» Всё может случиться. К сожалению, немаловажную роль сыграла усталость. Но эта игра ясно показывает, что нам нужно подкрепление. Мы можем проиграть «Дортмунду», главное — выиграть у «Герты». «Не вешайте голову. Поражения — часть этого, все всегда жалуются, что Бундеслига такая скучная. В следующий раз всё снова заработает!». «Заслуженно!». «Всё хорошо. Так уж вышло, на следующей неделе будет лучше!». «Нам повезло, что у нас есть большой состав, который может решить проблему в следующих нескольких играх».

«Хоффенхайм» — «Бавария» — 4:1, обзор матча Бундеслиги, 27 сентября 2020 года