Чемпионка Европы Велиева выиграла первенство России по борьбе в весовой категории до 68 кг

ТАСС, 27 сентября. Представительница Красноярского края завоевала золотую медаль чемпионата России по борьбе. Соревнования проходили в Казани.
В финальной схватке Велиева победила из Московской области. Бронзовые награды завоевали Вусала Парфианович (Московская область) и  (Брянская область).
В весовой категории до 50 кг победу одержала представительница Новгородской области , второй стала Мария Тюмерекова из Хакасии, бронза досталась (Краснодарский край — Москва) и Валерии Чепсараковой (Кемеровская область). В категории до 53 кг золото завоевала Анжелика Ветошина (Санкт-Петербург), победившая в финале (Краснодарский край — Москва), третьими стали (Московская область) и Александра Скиренко (Краснодарский край — Москва). В категории до 55 кг победила Ольга Хорошавцева (Красноярский край), серебряную награду завоевала (Московская область), третьими стали Севиль Назарова (Саха) и Виктория Ваулина (Дагестан).
В весовой категории до 57 кг победу праздновала (Бурятия — Чувашия), второй стала Марина Симонян (Московская область), третьими — Анастасия Сидельникова (Кемеровская область) и Маликат Кучаева (Дагестан). В категории до 59 кг золотую награду завоевала (Московская область), серебро у  (Татарстан), бронза — у  (Чувашия) и Александры Ниценко (Краснодарский край). В категории до 62 кг победила (Краснодарский край — Санкт-Петербург), второе место заняла Алина Казымова (Саха), третье — Анастасия Парохина (Сахалинская область) и Мария Лачугина (Воронежская область).
В весовой категории до 72 кг победу одержала Мария Суровцева (Санкт-Петербург — Белгород), серебро завоевала Эльмира Халаева (Кемеровская область), третьими стали (Красноярский край) и Евгения Захарченко (Бурятия — Чувашия). В категории до 76 кг первенствовала бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (Московская область), победившая в финале из Северной Осетии. Бронзовых наград удостоились (Красноярский край) и Александра Утехина (Татарстан).