Поздний гол Мунира принес «Севилье» волевую победу в стартовом матче чемпионата против «Кадиса»

Игры победителя Лиги Европы двух первых туров были перенесены на более поздний срок. Матч третьего тура чемпионата Испании «Кадис» – «Севилья» завершился со счетом 1:3. На 48-й минуте хозяева открыли счет. Сальва Санчес отличился после передачи Альваро Негредо. «Севилья» отыгралась на 65-й, когда Люк Де Йонг забил головой после навеса Хесуса Наваса. Победу команде Хулена Лопетеги принес точный удар Мунира на 90-й. На четвертой добавленной минуте все тот же Мунир помог Ивану Ракитичу забить свой первый гол за «Севилью» после возвращения из «Барселоны». Победители Лиги Европы провели свой первый матч в чемпионате и набрали три очка. У «Кадиса» три очка после трех встреч. Команда выступает в примере впервые с 2006 года. 1 октября сыграют «Атлетик» – «Кадис» и «Севилья» – «Леванте».