Войти в почту

Анастасия Меркушина: «На отборе на Кубок мира будет мясорубка. Но коммерция остается коммерцией, и все привилегии ты получаешь на ЧМ»

«На отборе будет просто мясорубка. Но, скажем так, давайте не будем забывать, что основной старт сезона – это чемпионат мира. И честно говоря, на мой взгляд, было бы глупо сейчас выходить и быть в суперформе на первых этапах, а потом не дотянуть до чемпионата мира. Все-таки коммерция остается коммерцией, а все привилегии ты получаешь именно на чемпионате мира. Конечно, будет обидно, если меня, как в прошлом году, будут выпихивать из состава только за то, что я где-то не так стрельнула или не то сделала. Я надеюсь на здравый смысл и понимание того, что есть основной старт, а есть второстепенные. Жалко, что не будет Кубка IBU, потому что я считаю, что было бы достаточно честно таким людям, как я, как Даша Блашко, всем тем, кто в прошлом году был нестабилен, начинать сезон именно там, и таким образом доказывать свое место в команде», – сказала Меркушина.

Анастасия Меркушина: «На отборе на Кубок мира будет мясорубка. Но коммерция остается коммерцией, и все привилегии ты получаешь на ЧМ»
© Sports.ru