Рустам Гадиров выиграл второе «золото» Универсиады

Мастер спорта международного класса из Омской области был непобедим на дистанциях 50 и 100 метров брассом! В Екатеринбурге проходит VII Всероссийская летняя Универсиада по плаванию. Накануне, в заключительный день стартов омичам вновь удалось попасть на пьедестал. Сильнейшим на дистанции 100 метров брассом стал наш Рустам Гадиров, выступавший за команду СибГУФКа. Он финишировал со временем 1:04,24 минуты. «Бронзу» на стометровке завоевал еще один омич – Никита Люлючев, показавший время 1:04,65 минуты. Второе место занял представитель Саратовской области Егор Сучков. Напомним, что вчера Рустам Гадиров победил на дистанции 50 метров брассом. Вторым на ней был Никита Люлючев, а третьим еще один студент СибГУФКа – Данил Дёмин. Кроме того, «серебро» Универсиады выиграла Александра Кичигина (200 метров комплекс), а третьи места занимали Наталия Романовская (50 метров брасс), Александра Кичигина (50 метров баттерфляй), а также команда в составе Константина Лазаренко, Александры Кичигиной, Николая Бородовского и Наталии Романовской в смешанной эстафете 4*100 комплексом. Таким образом команда СибГУФКа завоевала в Екатеринбурге в общей сложности 9 наград! Фото: пресс-служба минспорта. Сергей Михневич.