«Реал» скромно, но по делу обыграл «Вальядолид»

Мадридский «Реал» проводил свой третий матч в чемпионате Испании, принимая дома «Вальядолид», и добыл непростую победу со счётом 1:0. Команда Зинедина Зидана, конечно же, диктовала свои условия сопернику, но тот также порой опасно атаковал. В первом тайме моментов было маловато, зато сразу после перерыва Каземиро на добивании после углового с метра запустил мяч в перекладину. В итоге мадридцы провели тройную замену, которая быстро сработала. Винисиус Жуниор не смог доставить мяч в штрафной на Карима Бензема, но рикошеты получились удачными, и бразилец расстрелял ворота. В оставшееся время Тибо Куртуа несколько раз блеснул мастерством, а Лука Модрич попал в штангу. Победа 1:0 позволила «Реалу» настичь трио лидеров. Протокол игры Реал Мадрид Вальядолид (1:0) Винисиус Жуниор 65' Куртуа Тибо • Одриосола Альваро 57' (Карвахаль Даниэль ( 57') • Варан Рафаэль • Рамос Серхио • Марсело Виера 90' • Вальверде Федерико • Каземиро Карлос 79' • Модрич Лука • Иско Аларкон 57' (Асенсио Марко ( 57') • Йович Лука 58' (Винисиус Жуниор ( 58') • Бензема Карим 87' (Майораль Борха ( 87') Запасные: Альтубе Диего • Начо Игнасио • Васкес Лукас • Родриго • Эдегор Мартин • Лунин Андрей • Менди Ферлан Роберто Хименес • Эрвиас Пабло • Бруно Гонсалес 71' • Санчес Хавьер • Карнеро Рауль • Мичел Мигель 86' (Эль-Ямик Джавад ( 86') • Сан Эметерио Феде 64' (Андре Маркос ( 64') • Рубио Вальдо 74' (Вилья Тони ( 74') • Оскар Плано • Орельяна Фабиан 63' (Перес Кике ( 63') • Вайссман Шон 74' (Гвардиола Серхи ( 74') Запасные: Луис Перез • Перес Самуэль • Начо Мартинес • Лопес Серхио • Рэй Ориоль • Куки Хосе • Рубио Мигель 30 сентября. Стадион "Альфредо ди Стефано" (Мадрид).