Матч-центр

«Барселона» разгромила «Сельту», играя больше тайма в меньшинстве

В четвёртом туре чемпионата Испании «Барселона» провела привычно уже очень непростой выездной поединок против «Сельты».
«Барселона» разгромила «Сельту», играя больше тайма в меньшинстве
Сельта
Барселона
11' Ансу Фати (0:1)
51' Олаза Лукас (0:2)
90' Роберто Серхи (0:3)
Вильяр Иван Айду Джозеф 39' 46' (Баэса Мигель ( 46') 76' Фонтан Хосе 32' ( ( 32' 48') Олаза Лукас Вейга Габриэль 60' (Нолито Агудо ( 60') Тапия Ренато 69' 75' ( ( 75' 90') Мор Эмре 60' (Мина Сантьяго ( 60')
Запасные: Браис Мендес Каррейра Серхио Йокушлу Окай Домингес Яго Вадильо Альваро
Нето Мурара Роберто Серхи Пике Херард 42' Ленгле Клеман 23' 42' Альба Жорди 84' Бускетс Серхио 87' Де Йонг Френки 45' (Араухо Рональд ( 45') Коутиньо Филиппе 72' (Гонсалес Педро ( 72') Ансу Фати 72' (Тринкан Франсишку ( 72')
Запасные: Брайтвайт Мартин Пуч Рикард Пенья Иньяки Де ла Фуэнте Конрад Santiago Ramos Пьянич Миралем Тенас Арнау
01 октября. Стадион "Балаидос".
Каталонцы чаще контролировали мяч, несмотря на то, что из-за удаления Клемана Ленгле больше тайма играли вдесятером. Что касается моментов, то команда создала их непривычно мало, зато реализация была на уровне. На 11-й минуте во время затяжной позиционной атаки мяч удачно отскочил в штрафную на Ансу Фати, и молодое дарование открыло счет ударом вторым касанием.
В начале второго тайма под страшным ливнем Лионель Месси, как в молодые годы, накрутил нескольких соперников и прострелил вдоль ворот, мяч от ноги Лукаса Олазы срикошетил в ближний угол. У «Сельты» можно вспомнить удар в перекладину после рикошета от . А на 90-й минуте новая попытка дриблинга Месси завершилась ударом в створ и сэйвом голкипера, на добивании был первым Серхи Роберто - 3:0.