«Барселона» разгромила «Сельту», играя больше тайма в меньшинстве

В четвёртом туре чемпионата Испании «Барселона» провела привычно уже очень непростой выездной поединок против «Сельты». Протокол игры Сельта Барселона 11' Ансу Фати (0:1) 51' Олаза Лукас (0:2) 90' Роберто Серхи (0:3) Вильяр Иван • Мальо Уго • Айду Джозеф 39' 46' (Баэса Мигель ( 46') • Мурильо Джейсон 76' • Фонтан Хосе 32' (Араухо Нестор ( 32' 48') • Олаза Лукас • Вейга Габриэль 60' (Нолито Агудо ( 60') • Тапия Ренато 69' 75' (Пейнадо Франсиско ( 75' 90') • Денис Суарес • Мор Эмре 60' (Мина Сантьяго ( 60') • Аспас Яго Запасные: Браис Мендес • Каррейра Серхио • Родригес Мигель • Йокушлу Окай • Рубен Бланко • Домингес Яго • Вадильо Альваро Нето Мурара • Роберто Серхи • Пике Херард 42' • Ленгле Клеман 23' 42' • Альба Жорди 84' • Бускетс Серхио 87' • Де Йонг Френки • Гризманн Антуан 45' (Араухо Рональд ( 45') • Коутиньо Филиппе 72' (Гонсалес Педро ( 72') • Ансу Фати 72' (Тринкан Франсишку ( 72') • Месси Лионель Запасные: Дембеле Усман • Брайтвайт Мартин • Пуч Рикард • Пенья Иньяки • Де ла Фуэнте Конрад • Santiago Ramos • Пьянич Миралем • Аленья Карлес • Тенас Арнау 01 октября. Стадион "Балаидос". Каталонцы чаще контролировали мяч, несмотря на то, что из-за удаления Клемана Ленгле больше тайма играли вдесятером. Что касается моментов, то команда Рональда Кумана создала их непривычно мало, зато реализация была на уровне. На 11-й минуте во время затяжной позиционной атаки мяч удачно отскочил в штрафную на Ансу Фати, и молодое дарование открыло счет ударом вторым касанием. В начале второго тайма под страшным ливнем Лионель Месси, как в молодые годы, накрутил нескольких соперников и прострелил вдоль ворот, мяч от ноги Лукаса Олазы срикошетил в ближний угол. У «Сельты» можно вспомнить удар в перекладину после рикошета от Серхио Бускетса. А на 90-й минуте новая попытка дриблинга Месси завершилась ударом в створ и сэйвом голкипера, на добивании был первым Серхи Роберто - 3:0.