9-й раз подряд: хоккейная «Ижсталь» продлила серию поражений

Хоккейный клуб Ижсталь потерпел 9-е поражение в 9 матчах нового сезона Высшей хоккейной лиги. На этот раз обидчиком клуба из столицы Удмуртии стало санкт-петербургское Динамо . Решающим в этой встрече стал отрезок в концовке второго периода, когда и без того уже проигрывающие сталевары пропустили две шайбы за четыре минуты. На второй перерыв хозяева льда ушли с комфортным для себя счетом 3:0. В третьей 20-минутки ижевская команда не сдалась и продолжала пытаться сократить разницу в счете. Все, что удалось нашим игрокам, это шайба престижа капитана Ижстали Антон Кочуров. Итог матча 3:1. - Хороший матч, хороший соперник, нам приятно проверить себя на таком уровне, но если в честном виде, то нам немного не везет. Если бы мы забили те немногочисленные, но хорошие моменты в первом периоде, то соперник повел бы себя по-другому, мы бы тоже игру перестроили. А так, допустили ошибки, плюс неудача, когда у вратаря возникли проблемы с амуницией. Потом ход матча с таким соперником переломить сложно, но мы старались. Радует то, что мы выиграли третий период, - заявил после матча главный тренер ХК Ижсталь Константин Полозов (цитата по пресс-службе ХК Динамо ). После этого матча наша команда опустилась на 25-е место в таблице. Ниже только тюменский Рубин , который из-за коронавируса не сыграл еще ни одного матча. Завтра, 3 октября, сталевары продолжат выездную серию матчем против ХК Ижсталь . ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый рекорд: коронавирусом заразились еще 118 жителей Удмуртии