Невероятный Зе: Чудо-голы Заболотного приговорили «Ростов» в Сочи

(3:2) 78'
(4:2) Заболотный Антон 84'
• Бурмистров Никита 90' (Пруцев Егор (90') • 63' • • Юсупов Артур • Заболотный Антон • Жоаозиньо Рамос 72' ( (72')
Запасные: • Бахтияров Акмаль • Боковой Андрей
48' 81' ( (81' 90') • 36' • 56' • • Чистяков Дмитрий 50' ( (50') • Хасимото Кэнто • Ионов Алексей 80' ( (80') • Норманн Матиас 33' 64' • Байрамян Хорен • Полоз Дмитрий 59' 77' ( (77')
Запасные: Тошевски Давид • • Сухомлинов Данила •
04 октября. Стадион «Фишт» (Сочи).
Южные дерби с участие клуба «Сочи» становятся всё интереснее. Раньше только матчи «Ростова» и «Краснодара» относились к битве в верхней части турнирной таблицы, а теперь хороший темп держат Кристиан Нобоа и компания. Эквадорец так вообще ходит в лучших бомбардирах РПЛ, пусть и забивает в основном с пенальти. К очному матчу 10-го тура «Ростов» и «Сочи» подошли на третьем и пятом местах, соответственно. Расстояние между соперниками всего лишь один балл, а до лидеров ростовчанам — одна победа.
В последних турах «Сочи» начал сдавать позиции — всего одна победа за четыре матча. А из именитых соперников за это время попался только уставший «Краснодар», боровшийся за путёвку в Лигу чемпионов. С «быками» сыграли вничью — 1:1. «Ростов» наоборот переживает хорошие времена (если вынести за скобки позор в квалификации Лиги Европы). За последние шесть матчей в РПЛ — четыре победы и два ничейных результата с серьёзными клубами — и «Краснодаром».
Однако первый тайм против «Сочи» подопечные Валерия Карпина провели удручающе, они смело могут вычеркнуть этот игровой отрезок из памяти. Опасных моментов не создали, не было даже ударов в створ. «Сочи» тоже не блистал в атаке, но планомерно давил и смог открыть счёт на 19-й минуте матча. Угловой удар в исполнении Жоаозиньо стал неразрешимой задачей для обороны «Ростова». Маммана выиграл верх у Чернова и скинул на дальнюю штангу, где никто не мешал Никите Бурмистрову расстреливать пустой угол — 1:0.
Очень неторопливый темп матч сохранился и после гола. Хозяева больше и лучше атаковали, а два игрока центральной зоны «Ростова» сели на жёлтые карточки за срыв наступления хозяев. Это , за которым охотится , и Деннис Хаджикадунич, которым якобы интересуется «Вест Хэм». И если первый тайм заставлял скучать, то второй радовал событиями. На исходе часа игры шикарный заброс Норманна вывел Ионова на рандеву с голкипером, и Алексей хладнокровно сравнял счёт — 1:1.
Буквально через минуту автор голевой передачи поле покинул, причём Норманн с разборки с Нобоа получил не вторую жёлтую, а сразу красную карточку. Сочинцы быстро разыграли «лишнего». Не хватило человека на закрыть подбор, после подачи со штрафного отскок взял Артур Юсупов, шикарным ударом с лёту восстановив статус-кво — 2:1.
Но и в меньшинстве сумели отыграться гости. Теперь уже Алексей Ионов сам разрезал одной передачей оборону «Сочи», а  с Миладиновичем на плечах реализовал свой шанс — 2:2. Такое невероятное развитие событий не могло закончиться просто. И не закончилось. Победный гол «Сочи» ударом в падении через себя забил Антон Заболотный (!), воспользовавшийся кроссом Тимофея Маргасова — 3:2.
Этот же дуэт и добил «Ростов» в концовке матча. Маргасов отдал передачу, Заболотный убежал к штрафной площади и обводящим ударом с левой направил сферу аккурат под штангу — 4:2. Когда такое озарение находит на Заболотного — обыграть «Сочи» невозможно. Победа помогла подопечным Федотова догнать ЦСКА, а вот «Ростов» выпал из тройки сразу на пятое место.
Видео дня. «Тоттенхэм» обыграл «Манчестер Сити»