Теннис на «Олд Траффорд»: «Манчестер Юнайтед» получил шесть голов от «Тоттенхэма» Моуринью

Оборона «дьяволов» и Поль Погба в комедии ошибок. Протокол игры Манчестер Юнайтед Тоттенхэм (1:0) Фернандеш Бруну 2' 4' Н'Домбеле Тангай (1:1) 7' Сон Хынмин (1:2) 30' Кейн Гарри (1:3) 37' Сон Хынмин (1:4) 51' Орье Серж (1:5) 79' Кейн Гарри (1:6) Де Хеа Давид • Уан-Биссака Аарон • Байи Эрик 63' • Магуайр Гарри • Шоу Люк 84' • Погба Поль • Матич Неманья 46' (Мактоминай Скотт ( 46') • Гринвуд Мэйсон 68' (Ван де Бек Донни ( 68') • Фернандеш Бруну 46' (Фред Сантос ( 46') • Рэшфорд Маркус • Марсьяль Антони 28' Запасные: Мата Хуан • Линделоф Виктор • Лингард Джесси • Хендерсон Дин Льорис Уго • Орье Серж • Санчес Давинсон • Дайер Эрик • Регилон Серхио • Сиссоко Мусса • Хёйбьерг Пьер-Эмиль • Н'Домбеле Тангай 69' (Алли Деле ( 69') • Ламела Эрик 32' 46' (Лукас Моура ( 46') • Кейн Гарри • Сон Хынмин 73' (Дэвис Бен ( 73') Запасные: Доэрти Мэтт • Алдервейрельд Тоби • Харт Джо • Уинкс Гарри 04 октября. Стадион "Олд Траффорд". Центральным матчем четвёртого тура АПЛ стала битва Сульшера и Моуринью. Что «Манчестер Юнайтед», что «Тоттенхэм» начали этот сезон с серьёзными игровыми проблемами. Пока очень много ошибок, слабые действия в атаке и клубам откровенно везёт, что набрано столько очков и пройдены раунды кубковых плей-офф. В прошлом туре «Брайтон» три раза попал в каркас ворот Давида де Хеа, а в итоге проиграли минимально. Правда, посреди недели «МЮ» отыгрался на «чайках», вынеся их из Кубка лиги со счётом 3:0. «Тоттенхэм» успевает везде. Команда Моуринью два раунда Кубка лиги, недавно выбив «Челси» по пенальти, выбралась в групповой этап Лиги Европы, пройдя три стадии квалификации, в чемпионате Англии «шпоры» сыграли все три тура. За две недели с середины сентября до первого октября «Тоттенхэм» сыграл семь (!) матчей. Даже для английской команды – темп невероятен. Тренироваться некогда, можно только восстанавливаться и снова выходить на поле. Embed from Getty Images Не думаю, что Санчес на первой же минуте ударил Марсьяля по ногам в своей штрафной площади от усталости, но колумбиец показал, почему Моуринью не видит его игроком основы. Моментально вышел вперёд «Манчестер Юнайтед», ведь Бруну Фернандеш пенальти реализовал без проблем – 1:0. Правда, радовались гости всего две минуты. Погба неудачно скинул назад, Шоу сдался под прессингом Ламелы, а сфера отскочила к Ндомбеле, и француз метров с пяти просто расстрелял Давида де Хеа – 1:1. Отличный темп задали команды, третий гол был забит на восьмой минуте. После передачи Кейна Сон убежал на рывке от многострадального Погба и технично перекинул Давида де Хеа – 1:2. Ошибки обороны «МЮ» на этом не закончились. Рядом с Погба тогда бежал Байи, тоже не помешавший Сону, но ещё хуже выдался его пас на исходе получаса игры. Просто подарок для атаки «Тоттенхэма». Теперь уже нашёл передачей Кейна, а Гарри мощным ударом пробил испанца – 1:3. Embed from Getty Images К этому моменту хозяева остались в меньшинстве. Марсьяль и Ламела устроили разборки, обоюдно потолкавшись, но Тэйлор почему-то удалил только француза. Спорное удаление не отменяло проблем в обороне «МЮ». Её по сути не было. Сиссоко забросил мяч на Орье, тот без помех прострелил с фланга, а Сон пробил под распластавшимся де Хеа – 1:4. За тайм «шпоры» устроили «дьяволам» волевой разгром. Но и на этом не успокоились. После перерыва «Тоттенхэм» вернулся ещё с одним голом. Пьер-Эмиль Хёйбьерг остроумной передачей в касание заметил подключение Орье, а Серж метров с семи пробил в дальнюю «шестёрку». Жалко, что «Спартак» не смог договориться с моторным ивуарийцем. После счёта 1:5 игра погасла. «Тоттенхэм» вёл себя спокойно, хмурый Моуринью сидел на скамейке запасных, будто и не выигрывал вовсе, а Сульшер находился в состоянии шока. Embed from Getty Images Чтобы уж совсем сделать матч ужасным Поль Погба в глупейшем подкате сбил Дэвиса, заработав пенальти, который реализовал Гарри Кейн – 1:6. «Тоттенхэм» одержал вторую победу в сезоне, «Саутгемптону» забили пять, сегодня - шесть. А «Манчестер Юнайтед» второй раз проиграл за три тура, но такого позора не испытывал давно. Иван Терентьев

Теннис на «Олд Траффорд»: «Манчестер Юнайтед» получил шесть голов от «Тоттенхэма» Моуринью