«Амур» одержал волевую победу над «Торпедо», прервав свою трехматчевую безвыигрышную серию

Хоккеисты «Амура» дома обыграли «Торпедо» (2:1) в матче регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Гости вышли вперед на третьей минуте первого периода усилиями Данила Воеводина. Спустя четыре минуты Кирилл Рассказов уравнял шансы команд. Победную шайбу хозяева забросили в третьей двадцатиминутке – точный бросок на счету Владимира Бутузова (50). Отметим, что два дня назад «Торпедо» обыграло «Амур» в серии буллитов (3:2 Б). Таким образом, хабаровский клуб одержал победу впервые за последние три встречи и расположился на предпоследней, 11-й строчке в турнирной таблице Восточной конференции. Нижегородцы занимают седьмую строчку с 12 очками. Оба коллектива проведут следующие матчи дома – «Амур» сыграет с «Северсталью», а «Торпедо» встретится с «Сибирью». КХЛ Регулярный чемпионат «Амур» (Хабаровск) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0) Голы: Воеводин (Белевич), 02:25 - 0:1. Рассказов (Машин, Голубев бол.), 06:52 - 1:1. Бутузов (Голубев, Турбин), 49:04 - 2:1.