Дмитрий Важинский стал серебряным призером Кубка России по грэпплингу

Спортсмен Иркутской области Дмитрий Важинский стал серебряным призером Кубка России по грэпплингу, который 3-4 октября проходил в Наро-Фоминске. Он выступал в весовой категории 77 кг в дисциплине «грэпплинг», где за медали боролись 33 бойца. Дмитрий Важинский провел пять схваток, из них в четырех одержал победу. В финале он уступил Расулу Мамедбекову, который стал победителем. Бронзовые медали в этой весовой категории завоевали Магомедхабиб Зайнудинов и Василий Попов. На Кубке России Дмитрий Важинский выполнил норматив кандидата в мастера спорта России по грэпплингу. В прошлом году Дмитрий стал победителем первенства мира по смешанному боевому единоборству ММА среди юношей 16-17 лет. Тренером спортсмена является Александр Матвеев. ИА "МедиаХот".