В Таджикистане прошли выборы президента. Избирательные участки закрылись, начался подсчет голосов, передает телеканал «МИР 24». Первые итоги Центризбирком объявит завтра. Явка избирателей составила более 70%. По словам международных наблюдателей, выборы в стране прошли чисто и прозрачно, никаких нарушений не было. «Сейчас мы после завершения подсчета миссии собираемся, отчитываемся, мы уже ночью проведем совещание. Каждая миссия напишет свой отчет по завершению наблюдения, и мы предоставляем свои отчеты в Центральную избирательную комиссию. Завтра в 11 часов состоится пресс-конференция, на которой будут выступать руководители миссий, вот это и будет завершением нашей работы»,- рассказал член миссии наблюдателей из СНГ, депутат государственной думы Российской Федерации Алексей Чепа.
Эмилиано Мартинес: «Испания не просто так вышла в финал ЧМ. У них отличный тренер и команда, там есть не только Ямаль. Зрителям матч запомнится надолго, надеюсь»
Трамп о Балогуне: «Отличное решение Инфантино. Я позвонил Джанни и сказал: «Хотел бы подать жалобу». Если бы Фоларин не сыграл, США сказали бы: «Мы бы выиграли с лучшими игроками»
Инфантино – Трампу: «Мистер президент, без вас ЧМ не имел бы такого невероятного успеха. Американская мечта стала реальностью. Мы объединили мир»