Дубль Лишки помог «Северстали» на выезде обыграть «Барыс»

Команда из Череповца занимает седьмое место в Западной конференции. Матч регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» – «Северсталь» завершился со счетом 2:3 (0:3, 2:0, 0:0). В первом периоде гости быстро добились перевеса в три шайбы. На 27-й секунде счет открыл Игорь Гераськин, а затем словак Адам Лишка оформил дубль, поразив ворота финна Йони Ортио на 4-й и 12-й минутах. Во втором периоде «Барыс» сократил отставание до минимума благодаря голам Егора Петухова (31-я минута) и Кертиса Волка (32-я). Эти шайбы были заброшены с интервалом в 48 секунд, но в дальнейшем гостям из Череповца удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. «Северсталь» занимает седьмое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 15 очков в 13 встречах. «Барыс» идет десятым на Востоке, имея девять очков после девяти встреч. 12 октября казахстанский клуб сыграет на выезде с «Салаватом Юлаевым», а «Северсталь» 15 октября примет «Трактор».