Испания обыграла Швейцарию благодаря быстрому голу Оярсабаля

В третьем туре Лиги наций сборная Испании играла дома против швейцарцев и закономерно победила. Протокол игры Испания Швейцария (1:0) Оярсабаль Микель 14' Де Хеа Давид • Навас Хесус • Рамос Серхио • Торрес Пау II • Гайя Хосе • Мерино Микель 64' • Бускетс Серхио • Торрес Ферран 88' (Родри Эрнандес ( 88') • Ольмо Дани 57' (Каналес Серхио ( 57') • Ансу Фати 57' (Траоре Адама ( 57') • Оярсабаль Микель 73' (Морено Херард ( 73') Запасные: Гарсия Эрик • Регилон Серхио • Льоренте Диего • Себальос Дани • Унай Симон • Аррисабалага Кепа • Морено Родриго • Роберто Серхи Зоммер Янн • Видмер Сильван 86' (Гавранович Марио ( 86') • Эльведи Нико • Шёр Фабиан 30' • Родригес Рикардо • Бенито Лорис 81' (Цубер Стивен ( 81') • Соу Джибриль 60' (Варгас Рубен ( 60') • Джака Гранит • Фройлер Ремо 75' 86' (Фернандес Эдимилсон ( 86') • Сеферович Харис • Мехмеди Адмир 60' (Шакири Джердан ( 60') Запасные: Фасснахт Кристиан • Джюмарт Эрай • Омлин Йонас • Мвого Ивон • Омерагич Бечир • Иттен Седрик • Лотомба Жордан 10 октября. Стадион "Альфредо ди Стефано" (Мадрид). В стартовом отрезке у гостей был первый и последний отличный момент для взятия ворот, но выручил Давид де Хеа, а вот Микель Оярсабаль не простил соперника, после передачи Микеля Мерино поразив цель. Счет мог быть удвоен в конце первого тайма, но Ферран Торрес головой в упор не смог переиграть голкипера. После перерыва Оярсабаль был обязан делать дубль, но не попал в рамку с близкого расстояния. Как итог 1:0, и испанцы продолжают лидировать.