«Спартак-Волгоград» обыграл «Динамо-СШОР» с двойным преимуществом

Ватерполисты волгоградского «Спартака» и во втором матче 4-го тура Суперлиги в Астрахани переиграли местное «Динамо-СШОР» - 8:4. В первой игре, состоявшейся накануне, спартаковцы также победили 14:11. До середины второго периода астраханская команда под руководством известного в прошлом игрока волгоградского клуба Дмитрия Стратана четырежды вела в счете. Но гол Владислава Зайцева в середине второй четверти оказался для динамовцев последним в этой игре! «Спартак» до финальной сирены больше не позволил сопернику взломать свою оборону. Еще до большого перерыва спартаковец Константин Киселев сравнял счет, а затем Владимир Нежинский реализовал численное преимущество. И на пятиминутный отдых «Спартак-Волгоград» ушел с преимуществом в один мяч – 5:4. В третьей четверти Константин Шейкин и Артем Ашаев забросили еще пару мячей, а в заключительном периоде победную точку в матче поставил Павел Халтурин. После двойной победы в Астрахани волгоградский клуб продлил свою беспроигрышную серию в Суперлиге до восьми матчей. Уже 14 и 15 октября «Спартак» в родном бассейне Центра водных видов спорта проведет два матча чемпионата страны, в которых будет принимать казахстанскую «Астану». Начало игр в 16.45 по волгоградскому времени. «Динамо-СШОР» – «Спартак-Волгоград» – 4:8 (2:1, 2:4, 0:2, 0:1) «Динамо-СШОР»: Антонов - Кузьмин, Зайцев (2), Белый, Рачителев, Евдокушин, Наставин, Хачатурян, В. Федотов (1), Сыкалов (1), Спиридонов. «Спартак-Волгоград»: П. Федотов – Еськов, Шейкин (1), Чешев, Степанов (1), Ашаев (1), Халтурин (1), Нежинский (1), Иванков, Носаев, Киселев (2), Агарков (1) – Трусов. Удаления: 5 – 9.