Нижегородские конькобежцы одержали победы на соревнованиях в Коломне

Спортсмены завоевали две золотые и серебряную медали. Нижегородские спортсмены Сергей Трофимов и Дарья Бескровных одержали первые победы на конькобежных соревнованиях в Коломне, сообщили РИА «Время Н» в пресс-службе регионального министерства спорта. В Кубке Коломенского кремля приняли участие 206 спортсменов из 21 региона. Победители определялись на каждой дистанции, исходя из своих возрастных категорий. По итогам состязаний нижегородский конькобежец Сергей Трофимов стал лучшим на дистанциях 1,5 и 3 тысячи метров. Нижегородка Дарья Бескровных завоевала серебряную медаль на дистанции 3 тысячи метров. Это первые победы нижегородских конькобежцев после возобновления спортивного сезона. Кстати, Трофимов и Бескровных являются спортсменами Центра спортивной подготовки Нижегородской области. По словам исполнительного директора Союза конькобежцев России Варвары Барышевой, для представителей национальной сборной эти соревнования — контрольные старты в режиме подготовки к чемпионату России. Следующий старт у женщин, мужчин, юниоров и юниорок — Кубок Союза конькобежцев России, который пройдет с 20 по 23 октября также в подмосковной Коломне.