Молодежная сборная России по футболу вышла в финал Евро-2021

Молодежная сборная России по футболу вышла в финал Евро-2021 В 21-м веке в финальных соревнованиях европейских молодежных первенств наша команда участвовала только один раз – восемь лет назад. И вот новый успех российской молодежки. Для того, чтобы занять первое место в группе, россиянам необходимо было обыграть худшую команду группы. В этом случае наша команда становилась недосягаемой для главного конкурента – сборной Польши. Гости могли даже проиграть, так как запаса очков им хватило для того, чтобы войти в пятерку команд, занявших вторые места в своих группах. В отборочном турнире в составе этой сборной выступали семь воспитанников академии футбола ФК «Краснодар». Это вратари Матвей Сафонов и Денис Адамов, полевые игроки Даниил Уткин, Магомед-Шапи Сулейманов, Артем Голубев, Иван Игнатьев и Алексей Татаев. Первые четверо являются игроками «Краснодара», Татаев представляет чешский клуб «Млада Болеслав», Игнатьев – казанский «Рубин», Голубев – «Уфу». Вот бы увидеть всех семерых в числе участников финального турнира европейского первенства, который пройдет в Венгрии и Словении с 9 по 26 июня 2021 года. Счет в этом матче был открыт на 28-й минуте – отличился Кучаев. Во втором тайме Евгеньев (50), Лисовой (55) и Ломовицкий (86) забили еще три мяча в ворота хозяев поля. Латыши отыграли один мач в самом конце встречи – 4:1. Россияне набрали 23 очка и заняли первое место в группе. В матче с латышами участвовали четыре «краснодарских» «академиков. Голубев вышел на игру в стартовом составе и провел весь матч. На 65-й минуте вступил в игру Уткин, заменивший Лисового, на 68-й Сулейманов вышел на поле вместо Чалова, на 81-й отметился своим присутствием в матче Игнатьев. Представительство «краснодарской» академии могло быть и больше. Но первый номер молодежки Матвей Сафонов был вызван в расположение национальной команды страны и завтра может сыграть решающий матч в групповом этапе Лиги наций с венграми.