Норвежский лыжник Клебо победил в гонке на 15 км

Норвежец Йоханнес Хёсфлот Клебо завоевал золото в гонке на 15 км классическим ходом на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в Рука (Финляндия), россиянин Александр Большунов занял четвертое место.

Клебо показал время 33 минуты 38,8 секунды, серебро взял его соотечественник Дидрик Тёнсет (+15,3 секунды), бронза досталась финну Ийво Нисканену (+17,7).

Россиянин Большунов проиграл победителю 19,9 секунды и стал четвертым.

Евгений Белов (+26,5) занял шестое место, Алексей Червоткин (+31,2) - девятое, Максим Вылегжанин (+55,7) - 16-й, Сергей Устюгов (+57,4) - 17-й, Александр Бессмертных (+58,1) - 18-й, Андрей Ларьков (+1 минута 17,3 секунды) - 28-й, Алексей Виценко (+1.56,3) - 42-й, Глеб Ретивых (+2.36,3) - 64-й.

Вылегжанин и Белов пожизненно отстранены от Олимпийских игр за нарушение антидопинговых правил на Олимпиаде-2014 в Сочи, однако имеют право выступать на соревнованиях под эгидой Международной федерации лыжного спорта.