Клебо выиграл скиатлон на этапе Кубка мира в Лиллехаммере, Червоткин — 8-й

Норвежец Йоханнес Клебо победил в скиатлоне на 30 км на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Лиллехаммере. Второе и третье места заняли его соотечественники Мартин Йонсруд Сундбю и Ханс Кристер Холунд. Лучшим из россиян стал Алексей Червоткин, финишировавший восьмым. Лыжные гонки. Кубок мира. Второй этап. Лиллехаммер, Норвегия Мужчины. Скиатлон. 30 км 1. Йоханнес Клебо (Норвегия) – 1:16.47,1. 2. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) – +1,3. 3. Ханс Кристер Холунд (Норвегия) – +6,8… 8. Алексей Червоткин (Россия) – +37,7. 9. Сергей Устюгов (Россия) – +42,2. 10. Александр Большунов (Россия) – +59,6… 14. Андрей Ларьков (Россия) – +2.03,8… 32. Алексей Виценко (Россия) – +4.21,3… 34. Александр Бессмертных (Россия) – +4.48,7.