Антон Кушнир завоевал бронзу на этапе КМ по фристайлу в США

МИНСК, 13 янв — Sputnik. Белорус Антон Кушнир стал третьим на этапе Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике, который прошел в американском Дир Вэлли, передает корреспондент Sputnik. Кушнир получил от судей 124,78 балла. Обладателю золота, россиянину Максиму Бурову, присудили 131,67 балла. Второе место – у китайского акробата Ци Гуанпу (130,77). Еще один белорус, Максим Густик, занял пятое место. Из белорусок лучшей стала Анна Гуськова – с 73,60 баллами она стала пятой. Олимпийская чемпионка 2014 года Алла Цупер – 16-я. На минувшей неделе Кушнир завоевал золотую медаль на этапе Кубка мира, который прошел в Москве. Густик в тот день стал лишь четвертым. В женских соревнованиях серебряную медаль завоевала Александра Романовская. Следующий этап Кубка мира пройдет в Лейк-Плэсиде (США) с 19 по 20 января. КМ является последним соревнованием для лыжных акробатов перед зимними Олимпийскими играми в Пенчхане.