Команда Черемушек стала лучшей по лыжным гонкам

Черемушкинские спортсмены заняли первое общекомандное место в окружных соревнованиях по лыжным гонкам в рамках Московской Спартакиады «Мир равных возможностей» для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В составе команды «Черемушки» было шесть человек, по две – в каждой возрастной категории. В категории от 18 до 30 лет первое место заняли Ян Новиков и Юлия Глотова. В категории от 31 до 45 лет – Николай Федоров и Дания Бадьева. Среди самых старших участников победил Сергей Машкин. Надо было видеть, с каким азартом лыжники преодолевали дистанцию, и как хотели стать первыми. И у них это получилось! «Лыжами я занимаюсь с детства. Чтобы участвовать в гонке, надо тренироваться. Много лет участвую в этих соревнованиях. Втянулся уже, с удовольствием поддерживаю команду нашего района. Кроме лыж занимаюсь настольным теннисом, плаванием, играю в городки», - рассказал Сергей Машкин. Также он добавил, что будет болеть за наших спортсменов на зимних Олимпийских играх в Корее, которые начнутся уже 9 февраля и продлятся до 25-го.