Выборжцы заняли призовые места на I этапе областного чемпионата по лыжным гонкам

28 января в Тихвине прошел I этап кубка губернатора Ленинградской области по лыжным гонкам, в котором спортсмены из Выборга завоевали медали всех достоинств. Победу в своей возрастной категории одержали лыжники Надежда Шугалей и Дмитрий Нагаев. Майя Федорова, Ивана Ползикова и Елена Ижутина взяли бронзу. Второе место на дистанции 10 километров свободным стилем, опередив более 30 соперников, занял Павел Макаров. Также 21 января Макаров занял первое место на марафоне «ВИФКовская 30-ка», показав лучший вариант не только на 12-и километровой дистанции, но и в абсолютном зачете; кроме Макарова лушчие результате в своей группе показала и Надежда Шугалей, взяв бронзу в абсолютном зачете. Участников, представляющих Выборгский район, тренировали представители выборгской федерации лыжного спорта Виктор Ижутин, Виктор Ковалев, Сергей Волков и Александр Плотников.

Выборжцы заняли призовые места на I этапе областного чемпионата по лыжным гонкам