Сотни лыжников оказались под подозрением
Получившие доступ к базе данных спортсменов – участников Олимпийских игр журналисты пришли к выводу, что сотни из них избежали дисквалификации, несмотря на аномальные результаты анализов крови. Sunday Times и немецкая телекомпания ARD получили доступ к базе данных, содержащей более 10 000 анализов крови от почти 2000 титулованных профессионалов зимних видов спорта, сообщает «Спорт-Экспресс».
Подозрительные анализы принадлежат спортсменам, завоевавшим с 2001 по 2010 год около трети всех медалей Олимпиад и чемпионатов мира, в том числе 91 золотую медаль.
По данным журналистов, в основном речь идет о двух типах нарушений: инъекциях эритропоэтина или переливании собственной крови, сданной ранее.
>> В FIS рассказали о числе проверок российских лыжников
У России наибольшее количество лыжников с аномальными показателями – 34 процента. Речь идет о 60 медалях. Затем идет Франция (29 процентов) и Австрия (28). Отмечается, что подозрительные анализы имеют лыжники из Норвегии, Германии, Швеции и Италии, завоевавшие более 100 наград.
«Представляете, насколько Месси гениальный футболист? Швейцария – сильная сборная. Гений Лионеля должен быть в этом матче». Мостовой о форварде
Директор ВОЗ о словах Амарильи про Мбаппе: «Общественные деятели несут особую ответственность за то, чтобы отвергать ненависть, а не аргументировать ее»
«Будет огромным разочарованием, если Франция не выиграет ЧМ. Мы намного сильнее остальных. Единственный враг команды – она сама». Лебеф о сборной