На старт лыжной базы «Молжаниново» вышли около двух тысяч человек

В минувшую субботу, 10 февраля, на лыжной базе «Молжаниново» прошли открытые соревнования САО по лыжным гонкам в рамках Всероссийской гонки «Лыжня России — 2018». Как сообщили в центре физической культуры и спорта севера столицы, на старт вышли около двух тысяч участников. В этот день было разыграно семь комплектов наград. — Район Молжаниновский представляли 35 человек. На дистанции 10 км местная жительница Ольга Ковалева замкнула тройку призеров и завоевала бронзовую медаль, — поделилась председатель молодежной палаты района Ольга Иванова. Команда местных жителей в количестве 35 человек, достойно прошла лыжную гонку по нормам сдачи ГТО, а также забег на 500 метров и дистанции на 5 и 10 км. Кстати, самыми юными участниками гонки стали малыши в возрасте четырех лет. Победители и призеры получили медали и дипломы. Всем участникам соревнований подарили шапочки и номера. (вт)