Спортсмены из Выборга взяли медали всех достоинств на II этапе областных лыжных гонок

II этап лыжных гонок на кубок губернатора Ленинградской области состоялся в поселке Шапки на трассе лыжной базы «Атлант» 10 февраля, сообщили ivbg.ru в пресс-службе общественной организации «Фаворит». Всего в этапе принимали участие более 500 спортсменов со всего региона. Выборгские лыжники вновь показали высокие результаты, взяв золото, серебро и бронзу в своих возрастных группах. Так, золото на дистанции 10 километров свободным стилем завоевала Надежда Шугалей. На дистанции 5 километров первым пришел к финишу Павел Макаров, взял золотую медаль и Виктор Ижутин. Серебряные медали завоевали Анна Барбинягра и Дмитрий Нагаев, бронзу – Майя Федорова, Иван Ползиков и Анатолий Вахрушев. В этот же день на трассе состоялся областной этап 36-х всероссийских открытых массовых соревнований «Лыжня России-2018». Победу в этапе одержала Надежда Шугалей, второе и третье место досталось Дмитрию Нагаеву и Анатолию Вахрушеву соответственно. На четвертой позиции в «Лыжне России» финишировал Павел Макаров, однако на следующий день лыжник стартовал в соревнованиях «Ореховская 20-ка», где на дистанции 10 километров свободным стилем уверенно взял второе место. Тренировали участников и победителей представители выборгской федерации лыжного спорта Виктор Ижутин, Виктор Ковалев, Сергей Волков и Александр Плотников. И уже в конце этой недели, 18 февраля в деревне Гарболово Всеволожского района состоится III этап лыжных гонок на приз губернатора Ленинградской области. Напомним, I этап кубка прошел в Тихвине 28 января и спортсменам из Выборга также удалось показать достойные результаты.

Спортсмены из Выборга взяли медали всех достоинств на II этапе областных лыжных гонок