Спицова вызвали на допинг-контроль после победы

Бронзовый медалист Олимпиады 2018 года в Пхенчхане лыжник Денис Спицов был вызван на допинг-контроль сразу после пресс-конференции по случаю окончания соревнования, сообщает «Газета.ru».

«Прямо сейчас мне хочется закончить пресс-конференцию, пройти допинг-контроль и позвонить родным», — заявил спортсмен журналистам.

Также он успел рассказать, что посвящает свою награду отцу, так как тот привел его «в лыжи». Кроме того, Спицов отметил, что на данный момент является «одним из лучших» лыжников мира, а лучшим — швейцарец Дарио Колонья, который выиграл золото в той же гонке.

Сегодня Денис Спицов занял третье место в индивидуальной гонке на 15 километров на Олимпиаде в Пхенчхане. Россиянин менее чем на пять секунд отстал от пришедшего вторым норвежца Симена Крюгера и ровно на 23 секунды — от Колоньи. Еще три представителя России — Андрей Мельниченко, Андрей Ларьков и Алексей Виценко — заняли 14-е, 20-е и 49-е места соответственно.

Накануне стало известно, что во время встречи с российскими спортсменами глава Международного олимпийского комитета Томас Бах предупредил спортсменов, что за соблюдением ими правил следит особая группа, а также о том, что информация обо всех «проблемных вопросах» и «нареканиях» доходит до исполнительного комитета МОК.

Рамблер: главные новости