Ретивых опередил Клебо в спринте на этапе Кубка мира в Лахти

Итальянец Федерико Пеллегрино и норвежка Майкен Касперсен Фалла выиграли спринтерские гонки свободным стилем на девятом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Лахти (Финляндия). Вторым среди мужчин стал россиянин Глеб Ретивых, опередивший на финише норвежца Йоханнеса Клебо. Ещё один россиянин Александр Большунов не смог выйти в полуфинал.

Ретивых опередил Клебо в спринте на этапе КМ в Лахти
© РИА Новости

У женщин призёрами стали шведки Стина Нильссон и Анна Фальк. Из россиянок квалификацию преодолели Наталья Непряева и Наталья Матвеева, но в полуфинал они выйти не смогли.

Лыжные гонки. Кубок мира. Девятый этап. Лахти, Финляндия Спринт. Свободный стиль. Мужчины

1. Федерико Пеллегрино (Италия). 2. Глеб Ретивых (Россия). 3. Йоханнес Клебо (Норвегия).