Подмосковные спортсмены стали призерами Всероссийской лыжной гонки

Спортсмены из Подмосковья выиграли медали на Всероссийской лыжной гонке, которая состоялась в Апатитах, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области. На лыжном стадионе ФСК «Атлет» в городе Апатиты состоялась Всероссийская лыжная гонка памяти В. Беляева. В гонке приняли участие более 160 участников из 24 регионов России, а также из Белоруссии, Казахстана и Мексики. Спортсмены состязались в индивидуальной гонке свободном стиле на 5 и 10 километров. «Победителем гонки стал Павел Викулин, представлявший Московскую область, а вторым стал Никита Ступак, также представлявший Московскую область», - говортся в сообщении. Третье место занял Илья Порошкин из Республики Коми. Как отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, подмосковные лыжники уверенно выступили на Всероссийской лыжной гонке в Апатитах, заняв верхушку пьедестала. Спортсмены завоевали серебро и золото соревнования. «Это достойный результат для подмосковного спорта. Никита и Павел уже добивались серьезных успех в составе команды Московской области. Мы прекрасно помним их победы на чемпионате России. Впереди у них еще много стартов», - сказал Терюшков.