Землин стал бронзовым призёром ЧЕ в ските

Чемпион мира 2014 года россиянин Александр Землин стал бронзовым призёром чемпионата Европы по стендовой стрельбе, который проходит в Леоберсдорфе (Австрия), в олимпийском упражнении «скит». Для Землина это первая медаль первенства континента среди взрослых. Победу праздновал датчанин Йеспер Хансен, вторым стал норвежец Эрик Ватндал. В командном турнире золото досталось россиянам. Вместе с Землиным за национальную сборную выступали Ярослав Старцев и Антон Астахов. Вторыми стали шведы, третьими – норвежцы. Стрельба стендовая. Чемпионат Европы. Леоберсдорф, Австрия Скит. Мужчины. Личное первенство 1. Йеспер Хансен (Дания) – 55. 2. Эрик Ватндал (Норвегия) – 52. 3. Александр Землин (Россия) – 42. Команды 1. Россия – 362. 2. Швеция – 361. 3. Норвегия – 360.