Юлия Рихтер – победительница этапа Кубка мира по гиревому спорту

На берегу Байкала в селе Энхалук Кабанского района в Бурятии состоялся IV этап Кубка мира по гиревому спорту. Спортсменка Красноярского края завоевала золотую медаль соревнований. Участниками состязаний стали спортсмены из 8 стран: Дании, Израиля, Франции, Чили, Казахстана, Киргизии, Узбекистана и России. В составе российской сборной приняли участие спортсмены из 16 регионов нашей страны – всего около 150 человек. От Красноярского края выступила мастер спорта России Юлия Рихтер. С результатом 163 рывка в весовой категории свыше 63 кг она завоевала золотую медаль. Добавим, что Юлия становилась победительницей этапа Кубка мира и в прошлом году. Добавим, что из пяти этапов Кубка мира по гиревому спорту только три проводятся на постоянной основе: в Лас-Вегасе, Санкт-Петербурге и в Бурятии – в Энхалуке.